Fraktion des

Verbandsgemeinderates

Simon Polotzek

Simon Polotzek

Fraktionsvorsitzender

Im Weierfeld 9
54346 Mehring

Fon: 06502 – 6709
E-Mail: simon.polotzek@web.de

Achim Schmitt

Achim Schmitt

Fraktionsvorsitzender

Unkenweg 7
54338 Schweich

Fon: 06502 – 932861
E-Mail: Schmitt-Achim-Schmitt@t-online.de

Iris Hess

Iris Hess

Fraktionsmitglied

Brückenstr. 1b
54338 Schweich

Fon 06502 – 3524
E-Mail: irishess47@web.de

Jürgen Reinehr

Jürgen Reinehr

Fraktionsmitglied

Am Bartholomäus 8
54343 Föhren

Fon: 06502 – 3387
E-Mail: juergen-reinehr@t-online.de

Ingeborg Sahler-Fesel MdL

Ingeborg Sahler-Fesel MdL

Fraktionsmitglied

Bürgerbüro:
54338 Schweich,
Am Bahndamm 12
Fon: 06502 – 9371840
Fax: 06502 – 9371841

E-Mails:
i-sahler-fesel@online.de

Internet: www.sahler-fesel.de

Karl-Heinz Feye

Karl-Heinz Feye

Fraktionsmitglied

St. Georg Str. 2
54338 Schweich

Fon: 06502 – 20606
E-Mail: KHFeye@aol.com

Helmut Schneiders

Helmut Schneiders

Fraktionsmitglied

Burgstraße 3
54341 Fell

Fon: 06502 – 5775
E-Mail: h.schneiders@ing-schneiders.de

Rudolf Körner

Rudolf Körner

Fraktionsmitglied

Moselweinstraße 3
54340 Schleich

Fon: 06507 – 3322
Fax: 032121025311

E-Mail: rudolf.koerner@web.de

Uwe Spanier

Uwe Spanier

Fraktionsmitglied

Gartenstraße 46
54341 Fell

Fon: 06502 – 988988
Fax: 06502 – 988989

E-Mail: uwe.spanier@bierbrauer-spanier.de

Rudolf Tapp

Rudolf Tapp

Fraktionsmitglied

Matthiasstr. 33a
54340 Leiwen

E-Mail: rtapp@gmx.de

#EuropaistdieAntwort

3. Tag der Städtepartnerschaften der Stadt Trier und dem Landkreis Trier - Saarburg. Die Europaflagge wurde vor der Basilika in Trier gehisst, mit der Spitzenkandidatin Katarina Barley.

Friedwald in der Verbandsgemeinde Schweich

https://www.volksfreund.de/region/trierer-land/friedwald-bestattung_aid-34631159?fbclid=IwAR0QDOyuP_y5YM14NNPQ_Ts-26SEH1wb6qt7TfwgV3B7dPxuoIrGdJ8PKq0

#abfuhr

Heute war der Start "Gemeinsam gegen sexuelle Belästigung"! Es freut mich, das auch die AsF (Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen) die Kampagne tatkräftig unterstützen konnte.

Heimat Shoppen in Schweich

https://www.volksfreund.de/region/trierer-land/schweicher-stadtfest-fassanstich-umzug_aid-32828043