Arbeitskreis

VG-Schweich

Achim Schmitt

Achim Schmitt

Vorsitzender

Unkenweg 7
54338 Schweich

Fon: 06502 – 932861
E-Mail: Schmitt-Achim-Schmitt@t-online.de

Rudolf Körner

Rudolf Körner

Stellvertreter

Moselweinstraße 3
54340 Schleich

Fon: 06507 – 3322
Fax: 032121025311

E-Mail: rudolf.koerner@web.de

Ingeborg Sahler-Fesel MdL

Ingeborg Sahler-Fesel MdL

Stellvertreterin

Bürgerbüro:
54338 Schweich,
Am Bahndamm 12
Fon: 06502 – 9371840
Fax: 06502 – 9371841

E-Mails:
i-sahler-fesel@online.de

Internet: www.sahler-fesel.de

Simon Polotzek

Simon Polotzek

Geschäftsführer

Simon Polotzek
Im Weierfeld 9
54346 Mehring

Fon / Fax: 06502 – 6709

E-Mail: simon.polotzek@web.de

Erik Schöller

Erik Schöller

Pressereferent

Müllenburg 18
54343 Föhren

Fon: 06502 – 4295

E-Mail: erikschoeller@gmail.com

Sebastian Billen

Sebastian Billen

Beisitzer

Im Herrengarten 24
54341 Fell

Fon / Fax: 06502 – 6536

E-Mail: sebastian.billen@t-online.de

Dr. Christel Egner-Duppich

Dr. Christel Egner-Duppich

Beisitzerin

Moselstraße 13
54340 Riol

Fon: 06502 – 995546

E-Mail: egnerdup@uni-trier.de
Internet: www.riol.de

Iris Hess

Iris Hess

Beisitzerin

Brückenstr. 1b
54338 Schweich

Fon 06502 – 3524

E-Mail: irishess47@web.de

Gerd Krewer

Gerd Krewer

Beisitzer

Burgstraße 12
54340 Longuich

Fon: 06502 – 6441

E-Mail: gerd.krewer@gmx.de

Gerhard Finger

Gerhard Finger

Beisitzer

Brückenstraße 12a
54341 Fell

Fon: 06502 – 8842
Fax: 06502 – 9384 339

Karl-Heinz Feye

Karl-Heinz Feye

Beisitzer

St. Georg Str. 2
54338 Schweich

Fon: 06502 – 20606

E-Mail: KHFeye@aol.com

Jürgen Reinehr

Jürgen Reinehr

Beisitzer

Am Bartholomäus 8
54343 Föhren

Fon: 06502 – 3387
Fax: 0651 – 4668020

E-Mail: juergen-reinehr@t-online.de

Laura Klassen

Laura Klassen

Beisitzerin

Hauptstr. 35
54426 Breit

Fon: 0176 61332687
E-Mail: laura.klassen@gmx.de

#EuropaistdieAntwort

3. Tag der Städtepartnerschaften der Stadt Trier und dem Landkreis Trier - Saarburg. Die Europaflagge wurde vor der Basilika in Trier gehisst, mit der Spitzenkandidatin Katarina Barley.

Friedwald in der Verbandsgemeinde Schweich

https://www.volksfreund.de/region/trierer-land/friedwald-bestattung_aid-34631159?fbclid=IwAR0QDOyuP_y5YM14NNPQ_Ts-26SEH1wb6qt7TfwgV3B7dPxuoIrGdJ8PKq0

#abfuhr

Heute war der Start "Gemeinsam gegen sexuelle Belästigung"! Es freut mich, das auch die AsF (Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen) die Kampagne tatkräftig unterstützen konnte.

Heimat Shoppen in Schweich

https://www.volksfreund.de/region/trierer-land/schweicher-stadtfest-fassanstich-umzug_aid-32828043